мой маме дали 1группу инвалидности,как сделать опеку,с чего начать и что в денеж. выражении дает опека ,сам пенсионер - вопрос №2192481

есть еще мой брат он работает
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте для начала. Опекуном Вы можете стать, только если суд признает Вашу мать недееспособной. В денежном выражении Вы получите возможность получать пенсию матери и тратить ее на лекарства, питание, одежду, средства гигиены, оплату коммуналки, и может быть на сиделку, если захотите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Влад!
Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты по Вашему месту жительства, Вам подскажут- какие документы нужно предоставить, размер соцвыплат и т.д. Если у Вас нет группы инвалидности- возможно будет оформление опеки и на Вас. Если же у Вас есть группа инвалидности- лучше оформить на брата.
Не забудьте проголосовать за понравившийся ответ.
Всего доброго!