продажа жилья - вопрос №219255

Здравствуйте… У меня такая ситуация… Я сейчас продаю квартиру через агента… он все документальные проблемы взял на себя, я на него оформил доверенность на всё… У меня там прописка… Может он её продать без меня? И что мне надо делать для того чтобы он не смог обмануть меня?

Ответы

Здравствуйте!)

Прежде чем оформлять риэлтору доверенность «на всё», стоило проверить к какому агенству он принадлежит, узнать о репутации агенства, внимательно изучить договор об оказании риэлторских услуг, оценить риски и вашу правовую защищенность (согласно условиям договора).

Оформлять доверенность «на всё», можно сказать постороннему лицу, достаточно рискованное мероприятие. Достаточно прописать в доверенности основные полномочия, которые потребуются (предварительно их согласовав)

Поскольку доверенность уже оформлена, я бы её отозвала, и совершила перечисленные выше действия.

при возникновении вопросов — обращайтесь в чат/письмом

Буду благодарна вашей оценке за ответ!)