Как можно убрать красные маленькие венки( или капилляры) по краям ноздрей возле носа?В этой облости постоянно покраснения, пудрой не замазывается - вопрос №2192631

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, эти сосудики около носа называются — куперозом. Он появляется из-за нарушения кровообращения в кожном покрове по причине ломкости и хрупкости мельчайших капилляров.Иногда присутствует наследственный фактор. Убрать их можно только в косметическом салоне лазерной фотокоагуляцией. Что бы в дальнейшем их количество не росло, нужно принимать препараты, которые устраняют ломкость сосудов, такиме как аскорутин.А так же можно  пользоваться специальными кремами от купероза, в них то же присутствуют важнейшие сосудоукрепляющие витамины. Здоровья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У Вас чувствительная кожа и для начала стОит выявить причины появления купероза. Причин может быть много — от неправильного или чрезмерного использования косметики до неправильного питания.
Лечить купероза можно:
1. Либо курсом — крема, примочки и т.д.
2. Либо радикально — лазер.

Замазывать косметикой не нужно, это только усугубит проблему.

Здоровья!