платить за то чем не пользуешся?! - вопрос №219302

Здравствуте. живем на 2эт.платим за лифт-за его содержание-понятно(согласны), но теперь отдельно ещё и за расход эл.энергии лифта 7кВТч в мес. на человека.на основании постановление Правительства РСО-Алания от.20 ноября 2006г.№254, мы лифтом не пользуемся, правомочно ли это?  Платить ли за то чем мы не пользуемся в нашем случае энергией лифта. И почему 7кВТч? И что тогда включает оплата за содержание лифта?

Спасибо.

Ответы

оплата за содержание лифта включает расходы по договорам на его ежемесячную эксплуатацию со специализированной организацией, договору обязательного страхования гражданской ответственности, договора на экспертизу лифтов и возможно — резерв на ремонт.

Оплата за электроэнергию лифта как общего имущества начисляется всем без исключения. Это не плата за проезд.