Наследство на квартиру - вопрос №219367

На меня оформили завещание.У хозяйки квартиры прямых родственников нет, есть дальняя сестра.Я ее досматриваю и оплачиваю медицинское обслуживание.Дальняя родственница хозяйки, может оспорить завещание и претендовать на жил.площадь вместо меня?

Ответы

Нет, не может. И насколько она «дальняя» ?

оспаривать может кто угодно и что угодно, но процент того, что  наследство достанется ей ничтожный. Этот вариант возможен только, если завещание признают недействительным. а это сложно.