Республика Бурятия

Здравствуйте! 14.07.2016 г. меня лишили прав управления автотранспортом, но я до сих пор не отдал водительское удостоверение,чем мне это грозит? - вопрос №2193728

Ответы

Buh

Тем, что срок лишения прервался (ст.32.7 КоАП РФ), а в случае если поймают за рулем, то как минимум наказанием по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, согласно которой «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
срок пойдет с момента фактического изъятия прав