Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, псалмы, молитвы, когда сложности в любви. А то имею непонятные отношения с молодым человеком. Чтобы разъяснить ситуацию. Да-да, нет-нет. И, чтобы у меня были силы - вопрос №2193729

открывать свою душу перед возлюбленным (этим или другим, если будет другой). А то страх быть непонятой, отвергнутой и замалчивание проблем по итогу рушит отношения.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, чтобы прояснить ситуацию с Вашим молодым человеком, нужно разговаривать. Если не можете начать такой разговор и хотите получить поддержку от Господа, помолитесь Ему своими словами, рассказав о своих желаниях и трудностях. Молодому человеку душу не открывайте, если не уверены в нём, а вот о своих чувствах и переживаниях можете рассказать, чтобы увидеть его реакцию и понять намерениея в отношении Вас.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Молитва о семейном счастье Архангелу Варахиилу – покровителю благочестивых семейств

О великий архистратиже Божий архангеле Варахииле! Предстоя Престолу Божию и оттоли принося благословения Божия в домы верных раб Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на домы наша, да благословит Господь Бог нас и умножит изобилие плодов земных, и подаст нам здравие и спасение, во всем благое поспешение, и на врагов победу и одоление, и сохранит нас на многая лета, всегда. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва на любовь Святой блаженной Ксении Петербургской

ксения петербуржская молитва на любовь

О, препростая образом жития своего, бездомная на земли, наследнице же обителей Отца Небеснаго, блаженная страннице Ксение! Якоже прежде к надгробию твоему недужнии и скорбнии припадавшии и абие утешениями исполняемии, сице ныне и мы, обуреваемии тлетворными обстоянии, к тебе прибегающе, с надеждою просим: помолися, благая небошественнице, дабы исправилися стопы наша по словеси Господню к деланию заповедей Его, и да упразднится богоборное безбожие, пленившее град твой и страну твою, привергающее нас многогрешных в смертное братоненавидение, гордое самовозбешение и хульное отчаяние. О, блаженнейшая Христа ради, посрамившая суемудрость века сего, испроси у Творца и Подателя всяческих благ даровати нам смирения, кротости и любве в сокровище сердца нашего, веры в укрепление молитвы, надежды в покаянии, крепости в многотрудном житии, милосерднаго исцеления души и тела нашего, целомудрия в супружестве и благопопечения о ближних и искренних своих, всего жития нашего обновление в чистительней бане покаяния, яко да всехвально воспевающе память твою, прославим, в тебе чудодействующаго, Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную во веки веков. Аминь.

Молитва на любовь к Матроне Московской

Молитва к Матроне на любовь мужчины

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данноюти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Хорошие у вас намерения в том чтобы душу свою открыть возлюбленному. Но вот только делать этого ну никак не нужно. Не по причине того что «он плох», а потому что редкий человек способен с ней(душой открытой) обойтись правильно,  не повредив её… вы даже вряд ли сможете себе представить насколько это редко. Им может быть только человек высоко — духовной жизни, прошедший страдания за веру во Христа.
А вот замалчивать проблемы не нужно, это верно. А чтобы были силы их правильно озвучить и принять ответ любой, молитесь так:
- Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

предположим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Иисус Христос)