Краснодарский край

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Вышла замуж в 2012 году.(Ярославль по прописке.) Сразу же уехали в другой город (Краснодарский край) И совершенно не было и времени поменять паспорт. - вопрос №2193894

т.к. Взяла фамилию мужа. Да знаю что мне нужно платить штраф и т.д. Вообщем хотела поменять паспорт. В г. Новороссийск Краснодарский край. Прописки в это регионе нет. Если я обращусь в паспортный стол мне подменяют паспорт???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обращаться не в паспортный стол, а в подразделение органов внутренних дел по вопросам миграции (так теперь называются  бывшие отделы УФМС). Препятствий по замене паспорта по месту обращения нет, но все будет намного дольше (от 2-х месяцев) и возможно привлечение вас к ответственности за проживание без регистрации свыше 90 суток в месте пребывания.