Здравствуйте, пропила 3 курса дюфастона с 16 по 25 день. на 25, 27 день делелал тест был отрицательный, на 34 показал 2 полоски нужно ли в срочном порядке продолжить пить дюфастон - вопрос №2193949

нужно

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Если вы принимаете дюфастон во время планирования беременности, то при её наступлении дюфастон отменять нельзя.

Необходимо увеличить дозу прогестеронового препарата и принимать до 23-24 недель беременности, постепенно отменяя препарат.

Добрый день, Ирина.

Если у вас не было проблем с настроением беременности, нет сейчас жалоб и в анамнезе не было потерь беременностей, то я не вижу необходимости в применении дюфастона сейчас.
Рекомендовал бы вам сначала подтвердить наличие беременности точно сдав кровь на ХГЧ или сделав УЗИ на 7 день задержки.