Здравствуйте!Испытываю страх перед учебой.Боюсь,что не получиться.Как справиться своим страхом? - вопрос №2194149

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

«Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

www.youtube.com/watch?v=_BTLg0Vqfkk

«Единственная разница между трусом и храбрым, заключается в том что трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд. Храбрый идёт в неведомое вопреки всем страхам». Раджниш

Все люди проходят через то что и Вы. Кому то помогает время, кому то опыт, знание и практика.

Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом. Рекомендации относительно приступов ПА, тревог, беспокойства и прочее.

Когда Вы чувствуете что наступает ПА или волнение, обратите своё внимание на время и сконцентрируйтесь. Ждите 5-7 мин. и более. Не обращая внимания на ПА, на страх, беспокойство, приступы и т.д. Просто ждите этот период времени. Не отождествляйте себя со страхом и беспокойством. Всё успешно проходит.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Чтобы не бояться нужно понимать зачем вам эта учёба. Чтобы ваш мозг не фиксировался на оценках.
Здравствуйте, Коля! Вы же пошли учиться, чтобы реализовать свою мечту? Это всегда страшно, так и должно быть. У Вас есть кумиры, которые все это прошли? Вдохновляйтесь их примером! Вспоминайте народную мудрость «глаза боятся — руки делают». Все обязательно получится. И относитесь к мелким неудачам не как к непреодолимым препятствиям, а как к необходимым этапам на пути достижения цели. Дорогу осилит идущий!
У Вас все обязательно получится! Успехов Вам!
Добрый день! Дайте себе право на ошибку. Ну не получится — и пусть не получится. Что от этого? Мир рухнет? Мало ли что у кого не получается. Вы выбрали, где учиться или кто-то за вас? Если вы сами делали выбор, значит, вы чем-то руководствовались? Вам интересно то, что вы выбрали? Погрузитесь в это пространство учебы, новых знаний, делайте для себя новые открытия. Это похоже на путешествие.