Добрый день, ответьте на такой вопрос. Сотрудник написал заявление на увольнение 3.11, а руководитель подписал его 07.11, от какого числа пойдет двухнедельная отработка?

Вопрос задан анонимно
07.11.16
2 ответа

Ответы

Buh

Со дня, следующего за днем получения заявления работодателем, т.е. с 4 ноября согласно статьям 14 и 80 Трудового кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
07.11.16
Здравствуйте. Отсчет срока предупреждения начинается с даты регистрации заявления, а не с даты его составления. Заявление можно составить и в прошлом веке. Главное, — когда дали ход заявлению. То есть начнется с 08.11.2016 года.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
07.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
27.09.13
Вопрос задан анонимно