Обнаружили кисту правого яичника желтого тела. И Gardnerellavaginalis - вопрос №2194210

Здравствуйте. Обнаружили кисту правого яичника желтого тела. И Gardnerellavaginalis. Назначили бифиформ, фемилекс, норколут, индометациновые свечи. Мне 27, не рожала. Правильное ли лечение? Вылечусь ли я?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Если честно не понятное лечение. Кисту желтого тела не нужно лечить тем более гормоными препаратами, она сама может пройти уже в следующем цикле.
По поводу гарднерелл, то если жалоб нет, то лечение не нужно, так как это условно патогенные микроорганизмы и они могут быть в норме у женщин.