Работник упал со стула в рабочей раздевалке, из дома вызвал скорую, в больничном стоит код 04 произв.травма, о которой работодатель узнал после закрытия б/л? Как оплачивать? - вопрос №2194256

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такой больничный оплачивается 100%. Но, порекомендовал бы провести расследование несчастного случая и обстоятельств его получения. Создайте комиссию. Отберите у работника письменное объяснение и проведите расследование несчастного случая на производстве как положено. Есть такие нюансы, как учет вины застрахованного. В последствии может пригодиться.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.