Можно ли считать соль пряностью ? Заранее спасибо за ответ. - вопрос №2194260

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Соль относится к специям, а пряности — это усилители вкуса растительного происхождения (зелень, перец, чеснок, восточные пряности и т.д.). Однако существуют смеси специй (соль, сахар, сода, уксус и т.д) и пряностей. Это приправа, сюда же относятся и разнообразные соусы.