Сокращение - вопрос №219431

Здравствуйте. Уведомление о сокращении от 12.01.2012. 2 месяца истекает 12 марта 2012 и 12 число является последним рабочим днем и днем увольнения. На предприятии приказ об увольнении делают от 12.03.2012, разве это правомочно?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Все правильно — 12 марта является днем увольнения, и от этой даты должен быть издан приказ об увольнении, если:

1. Это Ваш рабочий по графику день

2. Если Вы не в отпуске, не на больничном

3. Если Вы отказались от всех ранее предложенных вакансий.

4. Если Вы не член профсоюза. А если состоите, то на эту дату произведена процедура, предусмотренная ст 373 ТК РФ