должен ли посещать участковый терапевт онкобольного - вопрос №2194369

3 ответа

Ответы

Да, Лариса, конечно обязан. Должен обслуживать такого пациента не только при вызове, но и активно посещать больного. Более того должен своевременно назначать обезболивающую терапию, давать рекомендации по уходу, проводить лечение сопутствующих заболеваний при необходимости.
Здравствуйте, конечно, должен, и при необходимости, выписывать вам анальгетики, ваша мама должна относиться к 4 группе пациентов- онкобольных, и посещение минимум один раз в две недели, возможно, и чаще.
Согласно приказа, онко-больные с 4-й клинической группой, получающих симптоматическое лечение, передаются под наблюдение участкового терапевта.