Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня вопрос. Матрона говорила, что когда женщина красится это искажает образ данный ей Богом, она это делает, чтобы - вопрос №2194574

завлекать мужчин. Но в моём случае эти её слова похоже не работают так как, что слегка крашусь я (почти незаметно), что нет мужчины в реальной жизни игнорируют меня. Либо я не умею это чувствовать. На меня обращают внимание только в интернете. Не значит ли то, что Бог хочет чтобы я стала Христовой невестой и ушла в монастырь? content.foto.my.mail.ru/mail/fetisova87/_myphoto/h-6070.jpg

Лучший ответ по мнению автора

Анна, Если придерживаться этой логике, то женщина искажает образ, данный ей Богом даже тогда, когда стрижёт волосы, ногти и умывается, ибо Бог дал образ и не велел такое делать с собой. Более того, Бог дал Еве, после грехопадения, кожаные одежды и всякое отступление от этого можно рассчитывать, как попытки привлечь мужчин разными нарядами.
Анна, отсутствие мужчины в Вашей жизни совсем не связано с подкрашиванием или другими манипуляциями с Вашей внешностью. Вам нужно полюбить себя и тогда мужчины будет обращать на Вас внимание. У Христа невеста лишь Его Церковь, поэтому займитесь устройством своей личной жизни и Он желает, чтобы Вы были счастливы. Женщина, как правило, счастлива с мужем и детьми.
Благослови Вас Господь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не спешите, в монастырь. Начните жить в миру хотя бы отдалённо по образу жизни монастырской, при этом более внутренне нежели внешне, так чтоб другим этого и незаметно было. А краситься слегка можно(у вас же нет цели завлекать мужчин), не нужно придавать этому делу какого-либо негативного значения.

Здравствуйте Анна.

Вот смотрите то что Матрона сказала, она сказала ИСТИНУ, Матрона она знала о чем говорила, она знала все, от начала и до конца,  те христиане кто знают и видят от начала и до конца, как оно должно быть с помощью БОЖИЕЙ найти свою вторую свою половинку. тот может понять о чем она сказала,  потому если не знать, как могут создаваться отношения и брак,  все от начала и до конца, можно не понять о чем она сказала. Потому видите,  у вас пока что все едино, вы все отношения можете принимать за ЛЮБОВЬ, потому  с вами надо поговорить, что бы вы поняли о чем она сказала.  Вот смотрите ведь отношения с последующим браком, они могут получаться по разному, по разному  можно найти для себя мужа, или муж он находит для себя жену,   бывает что браки бывают по контракту, бывает что браки бывают и основа, это внешние параметры, это красота лица тела, бывает что основа брака, это так придумал, это бывает  работа ума, бывают браки по страсти, это значит еще и враг помогает найди мужа, и т.д. все это можно поставить с одной стороны,  а еще бывает, что находишь свою вторую половинку по ЛЮБВИ посланной от БОГА. видите пока что у вас все едино, но вам надо понять что ЛЮБОВЬ от  БОГА это есть другой путь, как найти свою вторую половинку.  А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в  ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому уже ищешь свою вторую половинку в помощью БОЖИЕЙ, а вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ БОГА В СЕРДЦЕ, ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ КРЕЩЕНИЕ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ.ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.   Потому видите Матрона она как раз в своих словах показала разницу, если вот так себя делать красивой, то как раз можно для себя уловить, значит могут получится какие то отношения, и в дальнейшем  может получиться семья, именно по красоте  лица, вот так влюбился, потому что вот так себя сделала красивей немного, что то подчеркнула в себе, это и понравилось,  и он именно с такой красивой по внешности по лицу, по фигуре,  хочет общаться, и ее хочет иметь своей женой, а дальше как  бывает, как только появились морщины, и их не спрятать, то все уже эти отношения порушатся,  ВОТ  И ПРИШЕЛ КОНЕЦ ТАКОЙ ЛЮБВИ по параметрам,  потому что уже молодые и  без морщин они лучше и красивей,  контракт предполагает, что уже все прописано, если выполняешь значит  семья состоится, если нарушаешь, то все конец этим отношениям и этому браку,  а если отношения и главное это страсть, потому видите параметры могут быстро поменяться, и уже если страсти нет, то и отношениям конец, и т.д.  и эти все отношения без ЛЮБВИ, их тоже называют ЛЮБОВЬЮ. Но видите к ЛЮБВИ посланной от БОГА, эти отношения, умом по внешним параметрам по страсти и т.д. они ни какого отношения не имеют. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. видите по замыслу БОЖИЕМУ вы сами есть творец своей судьбы, потому вы сами решаете, как вы хотите найти для себя мужа, либо это умом, либо за красоту тела лица, за деньги, за какие то внешние параметры, либо вы хотите найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ ЗНАЧИТ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ.  Вот смотрите вот они отношения по ЛЮБВИ. но в  начале должна быть свободная воля, вот как у вас, вы уже хотите найти свою вторую половинку, а вот дальше уже ваш выбор идет, видите уже дальше БОГ он ждет вашей свободной воли, и если есть ваша свободная воля найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ. видите вот он есть выбор, а для того что бы БОГ помог найти вам через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, уже надо что бы получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА, ДОЛЖНО БОГА В СЕРДЦЕ ДОБАВИТЬСЯ. видите  когда молод, когда еще много не нагрешил, еще при родителях, быстро получается получить ДАР ЛЮБВИ подарком в сердце, а это значит что БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он входит в сердце, значит в сердце резко БОГА добавляется, и уже такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.Видите БОГ он еще дарит ДАР ЛЮБВИ в два сердца, потому вот такое оно состояние сердца, БОГА добавилось, и уже открываются духовные глаза, начинают работать дары способность ЛЮБИТЬ,  уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно уж начинает подсказывать,  и если вторая половинка рядом обязательно его распознаешь видите уже видишь в нем нечто, и он в одно мгновение становится лучше всех других окружающих, а вчера был как все. Когда БОГА ЛЮБВИ в сердце резко добавляется, начинает работать способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ведь не только вы должны увидеть свою вторую половинку, но вас должны найти, потому когда БОГ входит в сердце, он изменит вас,  вы  уже начнете  сиять для свое второй половинки, видите работа БОЖИЯ,  БОГ ОН  ПОКАЖЕТ В ВАС  ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, а эта красота они сильней в разы земной красоты.  Видите уже когда есть ЛЮБОВЬ то уже земные параметры они не имеют ни какого значения, вы просто будете такая как вы есть, без красок на лице, и вы будете лучше любой красавицы для одного, такой вас БОГ ЛЮБОВЬ покажет, и такой вас увидит ваша вторая половинка ВОТ И ЛЮБОВЬ ПРИШЛА. И эта ваша красота,  вне зависимости, от красоты вашего лица, от ваших кондиций, тела,  веса, вашего роста и т.д.  Как бы в другом измерении оказываешься, в вас будут видеть ваши достоинства, которые покроют  ваши все недостатки. Ведь надо же понять, что вы хотите найти ведь свою вторую половинку, вы хотите найти себя. свое продолжение. Две половинки одного целого, они всегда тянуться друг к другу, две половинки они всегда хотят быть вместе, и уже друг без друга и дня не могут жить. Ну такова сила ЛЮБВИ. Потому если стать не естественной, то можно просто для себя уловить не свою половинку, видите уже можно обмануться в ЛЮБВИ,  уже ваши параметры лица тела, они могут быть главное в отношениях. Как то в интернете не давно писали, один мужчина увидел увидал один раз  свою жену не крашеную, и сразу же развелся.   Вот они внешние параметры, а ЛЮБОВЬ она вечная, уже когда если создались отношения и брак по ЛЮБВИ, то уже дальше надо просто сохранять ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, и уже БОГ это он ВЛЮБЛЕННЫХ БУДЕТ ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ  ДО КОНЦА ИХ ДНЕЙ. Видите всегда в любом возрасте жена для мужа, и муж для жены будут лучше всех других, и красивей всех других,  и уже ни одна красавица по внешним параметрам не победит ту красоту, которую будет показывать БОГ друг в друге ЛЮБЯЩИХ мужа и жены и в любом возрасте. Получается так, что на сегодня вы стоите пред выбором, вам надо понять, куда надо  двигаться, что бы найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ.  Если хотите что бы БОГ помог, то уже надо больше не за лицом следить, а за состоянием своего сердца, надо наладить отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце для создания можно подарком, а если этого не получается, если не можешь найти свою вторую половинку. Если его не видишь, значит еще ДАРА  ЛЮВБИ не получил, и такое бывает, а не получить можно если в сердце есть грехи, видите уже БОГА не добавится, потому уже если христианка, то надо уже по христианки начать принимать ДАР ЛЮБВИ через обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ, В ТОМ Я  ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце  от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите если через обряды принять ХРИСТА в свое сердце, то уже надо и ждать от БОГА, это он уже и вам покажет вашу вторую половинку, и вас покажет для вашей второй половинки, найдетесь вот и ЛЮБОВЬ получится.  В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, ВАМ НЕ НАДО НАПРЯГАТЬСЯ. ИСКАТЬ МЕТАТЬСЯ,  ВАМ НАДО ЖДАТЬ ОТ БОГА, И БОГ НЕ ПОДВЕДЕТ. Потому видите если хочется с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, то уже конечно же и надо как то быть рабой БОЖИЕЙ. И главное это есть состояние сердца, а не состояние лица тела, внешних параметров.  БОГ когда он войдет в сердце, то вы в одно мгновение будете лучше всех для одного. Видите ни краситься не надо, ни фигуру держать не надо, вы просто будете какая есть. И в одно мгновение станете лучше всех других для одного.  То что вы пишите, что на вас не обращают внимание, со стороны видна работа ума,  вы как бы что ждете, вы ждете что бы вас заметили, и не  ждете помощи БОЖИЕЙ, не видать ваших трудов наладить отношения с БОГОМ,  видите вроде бы хотите понравиться  КОМУ ТО, своими внешними параметрами. Да конечно надо ухаживать за собой, но в меру, а ждать все таки надо помощи НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ  от БОГА, потому БОГ он будет показывать вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ,  БОГ он через ЛЮБОВЬ будет вас делать лучше всех.  Получается, что вы христианка, так думается, тогда надо решать свою судьбу, с помощью БОЖИЕЙ,  тогда со своим крестом надо следовать за ХРИСТОМ, тогда больше внимание надо уделить отношениям с БОГОМ. помолились, ПОПРОСИЛИ,  и ждете, либо вы распознаете, либо вас кто то найдет по ЛЮБВИ, если не получается найтись, идете в церковь и стараетесь поменять состояние своего сердца, на исповеди и покаянии надо очистить свое сердце от грехов от врага, от той силы которая может не дать возможность найти, и надо через причащение принять ХРИСТА в свое сердце. Надо что бы ваши отношения с БОГОМ они были налажены, надо что бы у вас получилось ПРОСИТЕ И ДАНО  БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите если не получается найтись двум половинкам, надо еще понять, что надо делать как христианке, что бы помощь от БОГА  пришла побыстрей. Вы вот поняли что вам надо как то себя другой сделать внешне, а то что вас БОГ может сделать красивой, и как у БОГА ЛЮБВИ это может получиться, и что вы должны делать как христианка,  вы наверное этого не знаете.   Вот смотрите раз вы есть творец своей судьбы, и вы решаете, а БОГ он вам будет помогать в ваших планах, вы пока что решили, что вы хотите найти свою вторую половинку, тогда определитесь. Как вы хотите это сделать, и если вы хотите найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ, тогда вам и надо быть на прямом проводе с БОГОМ, а БОГ он будет вам помогать в ваших планах тогда, когда ХРИСТОС будет жить во всем вашем сердце. А когда в сердце есть непорядок, а это значит что есть в сердце враг в каких то грехах, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ в сердце меньше, у врага есть свой план на каждого из нас, враг он если не даст, или отнимет, тут же вот они расстройства мучения, сопровождающие,  потому если не дать найтись двум половинкам, следом будут расстройства, то вот это уже есть непорядок в сердце, значит есть враг в каких то грехах в сердце,  враг  пристроился и сопровождает, потому  уже работает план  врага. Видите от состояния вашего сердца, от количества БОГА в сердце, будет зависеть, получится у  БОГА  вам дать то что вы просите, или не получиться.  Потому и должны быть такие действия, не получается найти свою вторую половинку, нарываетесь на расстройства, надо   не накладывать не себя дополнительные краски, а  надо просто идти в церковь и полечить свое сердце,  очистили свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  добавили БОГА ЛЮБОВЬ в сердце через причащение, и вновь ждите, не хватило силы ждать,  попали в расстройства, опять же значит враг есть в сердце, опять же идете в церковь меняете состояние сердца. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он обязательно поможет найти вторую половинку через ЛЮБОВЬ, если этого хотеть. Если будет  такая свободная воля, найти вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ.  А пока что видно, что вы еще не дали право БОГУ вам помочь, потому ищите свою половинки своим умом, своими параметрами, видите как бы интернет, он еще добавляет возможность проявить свой ум в общении. Как бы в действии  два три параметра,  а надо что бы вам БОГ показал, и вас БОГ показал,  увиделись получилась ЛЮБОВЬ. И нашли себя свое продолжение в нем, потому  надо что бы увидели  ВАШУ ВНЕЗЕНУЮ КРАСОТУ, а эту красоту в вас  может только БОГ показать.  ПОКА ЧТО БОГ ХОЧЕТ ТО,  ЧТО ВЫ ХОЧЕТЕ, РАБОТАЕТЕ УМОМ, ДЕЛАЕТЕ СЕБЯ КРАСИВЕЙ. ПОКАЗЫВАЕТЕ СЕБЯ УМНОЙ,  И БОГ ОН ВАМ НЕ МЕШАЕТ, ДАЕТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВАМ ДВИГАТЬСЯ СВОИМИ СИЛАМИ В ЭТОМ МИРЕ, НО ВИДИТЕ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ,  ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЙТИ ДЛЯ СЕБЯ ВТОРУЮ ПОЛВИНКУ УМОМ, МОЖЕТЕ НАРВАТЬСЯ НА ВРАГА, И ЕГО РАССТРОЙСТВА,  ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, ПОМОЛИТЕСЬ.   ПОПРОСИТЕ БОГА ПОМОЧЬ, И  БОГ ПОМОЖЕТ ВАМ,   СВОЕЮ БЛАГОДАТЬЮ  ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ,  ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, И СДЕЛАЕТ  ВАС СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.