Какие анализы нужно сдать при обращении к оторингологу, ухо горло нос. При том что у меня была часто ангина,сейчас периодически Увеличивается лимфоузел,анализ крови показывает какое то воспаление в - вопрос №2194665

организме, что бы проверить есть ли микробы стафилоккоки.меня беспокоят частая сыпь на спине шее груди лице

Ответы

Здравствуйте. Для выявления стафилококка объём анализов очень обширен.В зависимости от жалоб больного. В Вашем случае советую сдать общий анализ крови обязательно с лейкоформулой и анализ крови на стафилококковую инфекцию. Предупреждаю, что за 3 суток до сдачи крови нельзя принимать противовирусные препараты.Так же мазок со слизистой рта, а перед этой процедурой нельзя  чистить зубы. И соскоб с поверхности кожи, его выполняют для того, чтобы определить  разновидность заболевания, стафилококковой инфекции. Удачи и здоровья Вам.