Цена иска о признании права собственности - вопрос №219473

Подали исковое заявление в мировой суд о признании права собственности. Цена иска составила 30000р (Цена договора долевого участия) Судья сделала запрос об инвентаризационной стоимости, которая составила 70000 р. ВОПРОС! При подаче искового заявления в районный суд, цена иска должна быть 70000р? Нужно ли доплачивать госпошлину?

Ответы

если вы хотите признать право собственности, то цена иска считается исходя из инвентаризационной стоимости имущества, на которое вы претендуете. В вашем случае — цена иска  - 70 000р. гос пошлину нужно доплатить по форуле ст. 333.19 Налогового кодекса РФ

Буду признательна за оценку