Проблема с ПК - вопрос №2194926

Дело вот в чем. При работе с браузером и программами все ок, но когда запускаю что то тяжелое (Игры, Sony Vegas к примеру) Компьютер зависает наглухо (Помогает только перезагрузка), а экран окрашивается в какой нибудь цвет зеленый, синий, красный и так далее. В чем может быть проблема? Процессор — Intel core i7 990X Кулер проца — Zalman CNPS14X ОЗУ — Geil 12 Gb (6x2Gb) Видеокарта — GTX 260 Блок питания 500 W Bronze(китай) Винт — 1 Tb Корпус с хорошим охладом Aerocool X-Strike (Материнка, процессор и видеокарта не перегреваются, температура в пределах нормы) Windows 7 со всеми обновами. (Установлена пару месяцу назад) Хлама нету. 3 игры и Vegas. Единственное что питание у нас иногда плохое 160-170 вольт… редко 200-210. В общем что нужно заменить? Видеокарту или блок питания? Или в другом проблема? Раньше такого не было.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Видеокарта здесь не причем! Проверить блок питания.
Жесткий диск.
Подробно.
3 простых способа как проверить блок питания компьютераПроверка и диагностика жесткого диска
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Видеокарту, скорее всего подгорела.
Вряд — ли проблема в железе. Скорее всего какие-то проблемы в операционной системе, наиболее вероятно — драйвер видеокарты. Скачайте новый драйвер с сайта производителя и обновите. 90% — что причина в этом. Если не поможет, тогда нужно сперва проверить общее состояние системы (хлам в озу), вирусы, и только потом думать о неисправности. Неисправность такого рода может быть и от видеокарты и от блока питания.
Компьютер зависает наглухо (Помогает только перезагрузка), а экран окрашивается в какой нибудь цвет зеленый, синий, красный и так далее.
Один из симптомов указывающий именно на видео карту.