Проблема с ПК - вопрос №2194926

Дело вот в чем. При работе с браузером и программами все ок, но когда запускаю что то тяжелое (Игры, Sony Vegas к примеру) Компьютер зависает наглухо (Помогает только перезагрузка), а экран окрашивается в какой нибудь цвет зеленый, синий, красный и так далее. В чем может быть проблема? Процессор — Intel core i7 990X Кулер проца — Zalman CNPS14X ОЗУ — Geil 12 Gb (6x2Gb) Видеокарта — GTX 260 Блок питания 500 W Bronze(китай) Винт — 1 Tb Корпус с хорошим охладом Aerocool X-Strike (Материнка, процессор и видеокарта не перегреваются, температура в пределах нормы) Windows 7 со всеми обновами. (Установлена пару месяцу назад) Хлама нету. 3 игры и Vegas. Единственное что питание у нас иногда плохое 160-170 вольт… редко 200-210. В общем что нужно заменить? Видеокарту или блок питания? Или в другом проблема? Раньше такого не было.
07.11.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Видеокарта здесь не причем! Проверить блок питания.
Жесткий диск.
Подробно.
3 простых способа как проверить блок питания компьютераПроверка и диагностика жесткого диска 
07.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Видеокарту, скорее всего подгорела.
07.11.16
Вряд — ли проблема в железе. Скорее всего какие-то проблемы в операционной системе, наиболее вероятно — драйвер видеокарты. Скачайте новый драйвер с сайта производителя и обновите. 90% — что причина в этом. Если не поможет, тогда нужно сперва проверить общее состояние системы (хлам в озу), вирусы, и только потом думать о неисправности. Неисправность такого рода может быть и от видеокарты и от блока питания.
07.11.16
Компьютер зависает наглухо (Помогает только перезагрузка), а экран окрашивается в какой нибудь цвет зеленый, синий, красный и так далее.
Один из симптомов указывающий именно на видео карту.
07.11.16

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Георгий

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store