Уважаемые эксперты,всем здрасти!Вопрос такой,все не как не могу успокоиться по поводу своей беременности,не могутне есть,не спать, вопрос такой,боюсь забеременеть внематочной беременностью,через - вопрос №2195598

11дней после полового акта, сдала ХГЧ Общий, пртшел результат 1,04, а норма мкМЕ/мл мужчины, небеременые женщины<10 дак вопрос то какой, я беремена? или нет? И стоит ли мне переживать по поводу внематочной? И ксткти хоьелось бы уточнить что на 1 неделе этот гормон составляет 5-50 мкМЕ/мл

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

Не знаю почему вы так переживаете по поводу внематочной беременности, уже неоднократно и я и другие эксперты вам отвечали на ваши вопросы. По данным ХГЧ у вас нет беременности не маточной, не внематочной, так что успокойтесь.

Задержка месячных может быть не только при беременности. Этому может служить нарушение менструального цикла, гинекологическая патология ( киста яичника).

Сейчас вам необходимо сделать УЗИ и посетить гинеколога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна Аркадьевна! У Вас чрезвычайно повышен уровень тревожности. Найдите в женской консультации психолога или врача-психотерапевта и сходите на беседу. Если специалисты высококвалифицированные, то Вы сможете даже получить реальное облегчение в своей ситуации.
Анна Аркадьевна!

При таком анализе хгч беременность любой локализации  можно исключить на все 100 процентов.
На 1 неделе беременности уровень хгч = 5-50. Если вы были  беременны, то хгч у вас был бы на 11 день от па не 1,04, а больше 10.

Поэтому не переживайте по этому поводу. И если у вас регулярная половая жизнь, то рекомендую принимать современные оральные контрацептивы последнего поколения.