Что делать, если обидела мужчину (действиями), извинилась, плакала, а он еще больше обижается и не хочет общаться, но я не хочу его терять - вопрос №2195631

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ваша ситуация вытекает из этой модели —

Чем больше Вы будете убеждать, унижаться, уговаривать, оправдываться, тем больше будете вызывать раздражение, и неприязнь. Тем больше мужчина будет Вас делать виноватым, обвинять и отдаляться.

Что делать? Создать новое пространство для доверия.

Вы ОДИН раз сказали что и как было, или ОДИН раз по просили за что то извинения. Всё, этого достаточно, более не следует унижаться, и как то исправить ситуацию. Нужно дать время и мужчине, и себе.

Если мужчина унижает, обвиняет и прочее — пресекать на корню. Хочет уйти? Дайте ему уйти. Мужчине нужно время что бы переварить своё эго, своё собственничество. Нужно время что понять, что Вы не жертва, и позволите собой манипулировать. И что он любо уважает Ваше человеческое достоинство и постарается выстроить с Вами здоровые полноценные уважительные отношения. Либо каждый из Вас идёт своей дорогой.

Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно на сколько, на день, недели т.д.

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

Пока мужчина думает. Не стоит себя накручивать, перекручивать, и в чём обвинять. Это путь в пропасть. Займитесь собой, покажите свою независимость, самостоятельность, свободу. Покажите что Вы счастливы. Тогда любой мужчина захочет вернуться. Ведь эго, не потерпит что кто то может быть без него счастливым!

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте! Поверьте: НИ ЧЕ ГО! Вы уже вполне унизились, поплакали, больше не надо подвергать себя наказаниям — Вы добились, как видите сами — противоположного!!! Не хотите терять — прекратите унижаться и цепляться за человека.
Ольга, здравствуйте!
Чем больше Вы извиняетесь, тем больше он обижается. А обижаться это так по мужски, да? Вас устраивают отношения со взрослым ребенком?
Здравствуйте!
Возможно, что он обижаетсят от того, что вы не думаете о будущем и последствии своих действий.
Обиду можно простить, но это не изменит человека, и вы снова можете повторить свои действия
 Добра и счастья вам!