Нижегородская область

жила с парнем, взяла кредит в банке на себя с целью покупки машин себе и ему, он составил росписку где указано что взял у меня в долг 225000 и будет - вопрос №2195686

ежемесячно выплачивать по 7100. спустя год он неожиданно съехал от меня, но кредит пока исправно платит.переписать росписку занова у нотариуса чтоб прописать там что я ему дала в долг именно на машину и именно с кредитных денег он не хочет. машина была куплена за 80.000 остальные деньги он потратил на свои нужды.Досрочно погасить долг возможности с его слов не имеет.можно ли взыскать с него долг досрочно, может обязать продать машину или еще что то, или чтоб мне выплачивал не 7100 как в росписке а с процентом за пользование чужими средствами, или же признать эту сделку недействительной так как человек втерся ко мне в доверие и под предлогом «влюбленности» одолжил денег.как взыскать с него сумму долга досрочно?

Ответы

Доброго времени суток, Ксения.
 Если должник возвращает долг в предусмотренной части и не оплачивает в срок, то досрочно погасить задолженность его заставить не получится, так как для этого нужны веские основания.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, всех благ!
08.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store