Нижегородская область

жила с парнем, взяла кредит в банке на себя с целью покупки машин себе и ему, он составил росписку где указано что взял у меня в долг 225000 и будет - вопрос №2195686

ежемесячно выплачивать по 7100. спустя год он неожиданно съехал от меня, но кредит пока исправно платит.переписать росписку занова у нотариуса чтоб прописать там что я ему дала в долг именно на машину и именно с кредитных денег он не хочет. машина была куплена за 80.000 остальные деньги он потратил на свои нужды.Досрочно погасить долг возможности с его слов не имеет.можно ли взыскать с него долг досрочно, может обязать продать машину или еще что то, или чтоб мне выплачивал не 7100 как в росписке а с процентом за пользование чужими средствами, или же признать эту сделку недействительной так как человек втерся ко мне в доверие и под предлогом «влюбленности» одолжил денег.как взыскать с него сумму долга досрочно?

Ответы

Доброго времени суток, Ксения.
 Если должник возвращает долг в предусмотренной части и не оплачивает в срок, то досрочно погасить задолженность его заставить не получится, так как для этого нужны веские основания.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, всех благ!