Минск

В связи с обстоятельствами, был вынужден сесть за руль, остановили сотрудники ГАИ и выдали штраф по статье 18.19 ч 1 и 18.12 ч 9 (без прав и ТО) - вопрос №2196121

законно ли мне выписали штраф за ТО?

Ответы

Здравствуйте! Я так полагаю что статьи принадлежат к КоАП.
Хотелось бы отметить, что
ст.18.19 ч.1 гласит:
Статья 18.19. Нарушение правилуведомления уполномоченных государственных органов об обучении или о прекращении обучения иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательных организациях
1. Неуведомление образовательной организацией территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о предоставлении иностранному гражданину или лицу без гражданства академического отпуска, о завершении или прекращении обучения иностранного гражданина или лица без гражданства в образовательной организации либо о самовольном убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из образовательной организации, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, либо нарушение образовательной организацией установленного порядка подачи такого уведомления
-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
ст.18.12  гласит:
Статья 18.12. Нарушение беженцем или вынужденным переселенцем правил пребывания (проживания) в Российской Федерации

Где про права и ТО непонятно.
Уточните по статьям какого именно кодекса вам выписан штраф?
С уважением О.А.