гинекология - вопрос №219639

здравствуйте! прокомментируйте пожалуйста результаты анализа! Прокомментируйте пожалуйста следующий анализ: Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев. Отмечаются единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.заранее спасибо!маргарита

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Маргарита!

Стандартная картина цитологического исследования, ничего страшного у Вас нет и ни какого лечения — не требуется!

В норме — частички и клетки плоского эпителия — выполняют защитные функции.