Медицина - вопрос №219653

Добрый день! У меня такая проблема, по утрам сильно отечное лицо и мешки под глазами, сделала узи почек и брюшной полости, все в порядке, что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья!

Эта симптоматика, вполне может иметь не только нефрологическую или урологическую природу, но и аллергическую, которая встречается не так уж и редко. Это может быть и картина гормонального расстройства. Так что, Вам имеет смысл получить консультацию не только аллерголога, но и врача-эндокринолога!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Вам необходима консультация аллерголога и эндокринолога.

Впрочем, возможно, всё гораздо проще. Есть женщины, которыии противопоказан ночной увлажняющий крем. Возможно, Вы из их числа. Или не правильно используете ночной крем для век. Надо различать крем для век и крем вокруг глаз. Если первым можно смазать именно веки и кожу вокруг глаз, то второй наносится строго по контуру глазницы, иначе, утром будут отёки под глазами.