нарушение цикла - вопрос №219705

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я измеряю базальную температуру по совету врача.В начале цикла (дней 5-6) она держалась у меня 37,0 потом снизилась, но не было возможности в период предполагаемой овуляции ее измерить, был незащищенный половой акт.Потом температура во второй половине цикла наоборот упала и упала именно тогда, когда по совету врача я начала принимать Дюфастон (на 16-25 день цикла)температура упала до 36,7 идержалась так пока я не прекратила его пить.Сейчас она опять поднялась до 37,0-37,2 сейчас уже задержка на 4 дня.Месячные раньше шли не нормально то 21 день то 47.Подскажите могу ли я быть беременная и как это проверить на раннем сроке?

06.03.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Сейчас, для того, чтобы исключить беременность — Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, он покажет 100% результат. А затем, очевидно придется отправиться на очную консультацию к врачу гинекологу-эндокринологу в ЖК, и сдать анализ крови на гормоны. Так как Ваше описание, наводит мысль о имеющем место нарушении гормонального фона. И после обследования — Вам будет назначено восстановительное лечение!

06.03.12

Здравствуйте! 

Да. Вы вполне могли забеременеть. На раннем сроке самое эффективное — это сдать анализ крови на ХГЧ. Тогда никаких сомнений не будет. И, разумеется, ещё раз показаться своему лечащему врачу гинекологу. 

06.03.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store