нарушение цикла - вопрос №219705

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я измеряю базальную температуру по совету врача.В начале цикла (дней 5-6) она держалась у меня 37,0 потом снизилась, но не было возможности в период предполагаемой овуляции ее измерить, был незащищенный половой акт.Потом температура во второй половине цикла наоборот упала и упала именно тогда, когда по совету врача я начала принимать Дюфастон (на 16-25 день цикла)температура упала до 36,7 идержалась так пока я не прекратила его пить.Сейчас она опять поднялась до 37,0-37,2 сейчас уже задержка на 4 дня.Месячные раньше шли не нормально то 21 день то 47.Подскажите могу ли я быть беременная и как это проверить на раннем сроке?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Сейчас, для того, чтобы исключить беременность — Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, он покажет 100% результат. А затем, очевидно придется отправиться на очную консультацию к врачу гинекологу-эндокринологу в ЖК, и сдать анализ крови на гормоны. Так как Ваше описание, наводит мысль о имеющем место нарушении гормонального фона. И после обследования — Вам будет назначено восстановительное лечение!

Здравствуйте!

Да. Вы вполне могли забеременеть. На раннем сроке самое эффективное — это сдать анализ крови на ХГЧ. Тогда никаких сомнений не будет. И, разумеется, ещё раз показаться своему лечащему врачу гинекологу.