может ли кто-то из психологов работать буквально за символическую плату? Проблема в куче комплексов, а столько денег нету, чтобы оплачивать работу специалиста. Может в какой-то день в неделю? спасибо - вопрос №2197306

за понимание

Дополнение автора от 11.11.16 15:59:21
СПАСИБО большое за понимание. был страх, что посыпятся гневные комментарии: «Вы же не просите бесплатно подстричь или прибраться в доме, а консультация психолога- такая же услуга. 
Артуру отдельное спасибо за неравнодушие (не первый раз вижу, как этот человек не проходит мимо).
Вопрос задан анонимно
09.11.16
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Куча комплексов, а денег нет. Возможно от этой кучи и денег нет. Хорошо то, что Вы это осознаете и хотите что либо менять.Это уже первый шаг. Выбирайте, пишите, будем разбираться с Вашей кучей.
10.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Конечно же можно. Все мы люди, всегда можно договорится. Выберите специалиста из списка, и напишите ему. Уже в самом чате можете обсудить условия консультации.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
09.11.16
Аноним, при такой базе и таком запросе есть прекрасный шанс загнать себя в крепкую ретравматизацию.

То, что вы предлагаете, на нашем языке называется «обесценивание». Если человек не способен и не хочет трудиться для того, чтобы оплатить услуги специалиста, он для себя на самом деле ничего делать не станет, и никакого реального терапевтического процесса не будет, это аксиома.

Бесплатная терапия или терапия «за символическую плату» — бесполезна, а в некоторых случаях, может быть опасной. Максимум — специалист, взявшийся за такую работу, отыграет на вас что-то очень своё. Вам это зачем?

Никому ведь не придет в голову прийти в автосалон и попросить автомобиль «за символическую плату», потому что страсть, как он нужен, а денег нет. 

Спасибо за понимание.
09.11.16
здравствуйте,
когда куча на самом деле он один и на него налетело все остальное.
09.11.16
Здравствуйте! На страничке каждого эксперта указана стоимость и условия его консультаций. Изучите список, выберите специалиста, который вызовет у Вас доверие, и стоимость услуг которого соответствует Вашим возможностям, и начинайте работать!
Успехов Вам!
09.11.16
Здравствуйте. Можем. Пишите в чат, договоримся.
09.11.16
Здравствуйте!
   Конечно, можем! Обращайтесь в чат, в любой день недели, как только буду в онлайне.
10.11.16
Здравствуйте.
Разрешение ситуации может содержать одну ключевую составляющую, всё дело в правильно подобранном ключе. Не так страшен чёрт, как его малюют (русская пословица).
10.11.16
Здравствуйте!
Наверняка это возможно. Надо понимать запрос клиента и возможности специалиста!
Удачи Вам!
10.11.16
Часть комплексов уйдёт, как только вы позволите себе платить специалистам. Как только вы перестанете считать себя, своё здоровье, свою жизнь достойной только символической платы.
11.11.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store