может ли кто-то из психологов работать буквально за символическую плату? Проблема в куче комплексов, а столько денег нету, чтобы оплачивать работу специалиста. Может в какой-то день в неделю? спасибо - вопрос №2197306

за понимание

Дополнение автора от 11.11.16 15:59:21
СПАСИБО большое за понимание. был страх, что посыпятся гневные комментарии: «Вы же не просите бесплатно подстричь или прибраться в доме, а консультация психолога- такая же услуга.
Артуру отдельное спасибо за неравнодушие (не первый раз вижу, как этот человек не проходит мимо).
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Куча комплексов, а денег нет. Возможно от этой кучи и денег нет. Хорошо то, что Вы это осознаете и хотите что либо менять.Это уже первый шаг. Выбирайте, пишите, будем разбираться с Вашей кучей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Конечно же можно. Все мы люди, всегда можно договорится. Выберите специалиста из списка, и напишите ему. Уже в самом чате можете обсудить условия консультации.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Аноним, при такой базе и таком запросе есть прекрасный шанс загнать себя в крепкую ретравматизацию.

То, что вы предлагаете, на нашем языке называется «обесценивание». Если человек не способен и не хочет трудиться для того, чтобы оплатить услуги специалиста, он для себя на самом деле ничего делать не станет, и никакого реального терапевтического процесса не будет, это аксиома.

Бесплатная терапия или терапия «за символическую плату» — бесполезна, а в некоторых случаях, может быть опасной. Максимум — специалист, взявшийся за такую работу, отыграет на вас что-то очень своё. Вам это зачем?

Никому ведь не придет в голову прийти в автосалон и попросить автомобиль «за символическую плату», потому что страсть, как он нужен, а денег нет.

Спасибо за понимание.
здравствуйте,
когда куча на самом деле он один и на него налетело все остальное.
Здравствуйте! На страничке каждого эксперта указана стоимость и условия его консультаций. Изучите список, выберите специалиста, который вызовет у Вас доверие, и стоимость услуг которого соответствует Вашим возможностям, и начинайте работать!
Успехов Вам!
Здравствуйте. Можем. Пишите в чат, договоримся.
Здравствуйте!
   Конечно, можем! Обращайтесь в чат, в любой день недели, как только буду в онлайне.
Здравствуйте.
Разрешение ситуации может содержать одну ключевую составляющую, всё дело в правильно подобранном ключе. Не так страшен чёрт, как его малюют (русская пословица).
Здравствуйте!
Наверняка это возможно. Надо понимать запрос клиента и возможности специалиста!
Удачи Вам!
Часть комплексов уйдёт, как только вы позволите себе платить специалистам. Как только вы перестанете считать себя, своё здоровье, свою жизнь достойной только символической платы.