Жилищное право - вопрос №219745

Имею в собственности 2-х комнатную квартиру, собственник я. один, но в ней зарегистрированы сноха и внук 6лет от первого брака сына. Сноха выписоваться отказывается. Есть решение суда о проживаннии и регистрации по исполнению внуку18 лет. Могу ли я проводить какие-то сделки со своей собственностью(продажа, обмен, дарение, залог)?

Ответы

Иван! Сделки с собственностью проводить можете, т.к. у вас есть право владеть, пользоваться и распоряжаться вашим имуществом. Единственное, что в договоре купли-продажи или иной сделке придется указывать, что на учете до такого-то времени согласно решения суда состоят ФИО.