Трудовой спор - вопрос №219753

Может ли работодатель на основании одного заявления «прошу принять меня сторожем...» составить 2 трудовых договора( по основной работе и по внутреннему совместительству). Трудовой договор по основной работе я видел и подписал, а по совместительству — нет и не знал о нем. Оплату произвели из расчета суммированного рабочего времени 1,25. Имеют ли они на это право без моего согласия. Основной договорсоставлен на 1 ставку при 8 часовом рабочем дне и 40-часовой рабочей неделе.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Если Вы написали заявление  о приеме на работу сторожем, то на основании этого заявления Вас могут принять по трудовому договору сторожем.

Для того, чтобы быть принятым по совместительству Вам нужно как минимум подписать трудовой договор по совместительству по другой должности.

Без Вашего согласия прием на работу как совместителя не возможен.

Если с Вас требуют работы сверх 40 часов в неделю, с Вами должны быть оформлены надлежащим образом документы о совметительстве или совмещении.

PS буду рада Вашей оценке ответа, спасибо