консультация - вопрос №219758

Здравствуйте, скажите пожалуйста после длительных сексуальных отношений обнаружены хламидии, у одного в мазке, а у другого в крови и запущенная форма, при этом первый утверждает что за это время не лечился, связь длилась больше 2 лет. Анализы сдали оба и на мазок, и на кровь, у каждого по одному подтверждению. Возможно ли это?
К.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте К!

Отсутствие хламидий в мазке, и наличие титра антител — в крови, говорит о скрытой инфекции. Стандартные методы определения хламидиоза — посев (бактериологическое, культуральное исследование) и исследование методом ПЦР. Так что, такое разночтение анализов — вполне возможно!