Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите по этому УЗИ сколько можно ещё не делать операцию по удалению миомы? Предлагают миомэктомию. Гемоглобин, железо, ферритин в норме. Из жалоб только обильные - вопрос №2197791

месячные. Детей пока не планирую. Заранее всех благодарю за ответ.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина.

У вас есть все показания к оперативному лечению: центрипитальный рост узла, рост узла, обильные месячные. Но срочности в оперативном лечении нет.

Поэтому желательно операцию сделать, так как узел может расти и потом возможно придется расширять объем оперативного лечения.