Здравствуйте!как принять себя?если даже,если не нравиться что-то в своём характере?как-будто это не моё. Нормально ли чувства выставлять на показ, - вопрос №2198409

3 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «как принять себя? если даже, если не нравиться что-то в своём характере?»
Ответ. С любовью. Сделайте из своего минуса-большой и огромный плюс.
Ваш вопрос «Нормально ли чувства выставлять на показ»
Ответ. Не нормально, вредно и опасно
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Принять себя важно потому, что только так человек может быть подлинно действительно быть счастливым.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания." Раджниш

если даже, если не нравиться что-то в своём характере?

— Если что то не нравится, так почему бы это не изменить? Человек может и должен себя корректировать и делать лучше! Всестороннее развитие ещё никто нее отменял. Если Вы будете совершенствоваться то где будут все Ваши пороки и недочёты? Истина одна. И если Вы к ней будете стремится, Вас это будет совершенствовать и делать таким каким Вы нужны себе, миру и т.д. Вам даже ненужно будет напрягаться что  делать а что нет, что правильно а что нет, что хорошо а что нет и т.д.  Всё начинается с Вас.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

Нормально ли чувства выставлять на показ

— Счастливому и реализованному человек в этом нет нужды. Ведь он целостен и гармоничен. Это нужно тем кто мелочен меркантилен алчный и сосуществует под маской.

«Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?» Раджниш.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Анна!
1. Если Вы чувствуете, что в Вашем характере есть что-то «как будто это не мое», подумайте, для чего оно у Вас? Представьте, что однажды Вы проснулись утром, а этого качества нет. Что изменится? И только ли в лучшую сторону? Все наши черты составляют нашу неповторимость, уникальность, и все они — даже самые «несимпатичные» нам для чего-то нужны. Когда поймете, для чего именно — примете себя.
2. «Нормально ли чувства выставлять на показ». Искренность, открытость и спонтанность в проявлении чувств, если они не ущемляют интересов других людей, считаются чертами Здоровой личности. При этом демонстративность и эпатаж, как правило, мешают общению.
Успехов и мудрости Вам!