прав ли бухгалтер? - вопрос №219870

Добрый день! Проконсультитуйся меня, пожалуйста, в сложившейся ситуации. 3 месяца назад уволилась с работы.Трудовую книжку мне вернули, все деньги под расчет выплатили.Сейчас, 1 неделю назад меня начала беспокоить бухгалтер с прошлой работы.Говорит, что при выплате денег под расчет мне было ошибочно начилены лишние 3 000 ( три тысячи) рублей.Она требует с меня приехать с офис и вернуть эти деньги. Говорит,что мое игнорирование трактуется как воровство.И они имеют право обраться в правоохранительные органы… Права ли бухгалтер??? Заранее спасибо! Жду ответа!

Дополнение автора от 15.12.13 00:24:15

Добрый вечер! Уволилась из фирмы по собственному желанию.Потому что за время моей работы безобразным образом выплачивалась з/п ( с огромными задержками).Для того чтобы ее хоть как-то получить под расчет, я уволилась.Трудовой договор со мной не был подписан.Но запись в трудовой книжке есть с оригинальной синей печатью.У бывшего директора много миллионные долги по личным кредитам в Банках.Поэтому на з/п у него денег нет.При увольнении мне ничего не было выплачено.Что мне делать? Какие мои действия? Куда обращаться? Какие у меня шансы? Заранее спасибо, Наталья.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Если при вашем расчете действительно была допущена счетная ошибка, вам придется вернуть излишне полученную сумму. Это предусмотрено ст.137 Трудового кодекса РФ. Рекомендую вам в случае сомнения в правильности произведенного с вами расчета обратиться с письменным заявлением в трудовую инспекцию.