Назовите предложения с речевыми ошибками - вопрос №2198812

1. Опровержение о клеветнических фактах напечатали все местные газеты.

2.
Овладение русским языком открыло доступ к последующему этапу культурно-цивилизационного развития многих наций и народностей.

3. Правительственные круги США не решились признать геноцид Турции против мирного армянского населения.

4. Агрессия против суверенного государства была осуждена мировым сообществом.

Ответы

1,2.
только 1