Владимир

Здравствуйте у моего знакомого условный срок, ему пришло два протокола административного правонарушения.сейчас ему сказали что посадят жди звонка в суд. Что можно сделать чтоб не посадили ? Заранее - вопрос №2198920

спасибо.
2 ответа

Ответы

При уголовном наказании, административная ответственность не может ограничить наказанное лицо в свободе.  Так как это совершенно разные виды ответственности.
Действительно, приговором могут возлагать дополнительные обязанности на осужденного в том числе не совершать административных правонарушений, необходимо смотреть приговор и разбираться в дополнительных обязанностях.
статья 73 УК Рф

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.