Совместительство на основной работе и оплата за него. - вопрос №219961

Доброго времени суток. Дело в том, что я работаю на трех ставках уже более трех лет.  Так получилось, что оклад у меня 2700 и чтобы я получала более-менее (хотя…) руководство предложило мне еще 2 ставки, за которые оплачивает 50% от оклада. Таким образом, моя заработная плата составляет 5500. Работа меня вполне устраивает и уехать в др.город или сменить работу япока не могу (нет диплома о в/о и работы хорошей нет, город вымирает), но вот недавно наш техникум из федерального подчинения передали в областной, где оклады 4300 и выше… На общем собрании руководство дало понять, что сильно нам зарплату не поднимут, но если мы юридически докажем, что нам положено платить за то, это и вон то, то….Да)) В положении о заработной плате указано, что оплата за совмещение (а именно процент) определяется в договорной форме, т.е. я имею право просить не 50% оплату за вторую и третью ставки, а больше?? Какими статьями мне руководствоваться, чтобы хоть как-то увеличить свою зарплату… К слову сказать наш главбух оч.хитра и грызется за каждый рубль, но вот прокуратуры, налоговой и всего прочего боится. Помогите пожалуйста, подскажите, чем мне руководствоваться, когда нам выдадут наши новые трудовые договора. Буду признательна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

1. Должен быть издан приказ по организации в связи с изм. должностных окладов;

2. Ваш экономист совместно с директором должен утвердить ставки (тарифную сетку — кому сколько и за что);

3. Должны выдать Доп.соглашение к трудовому договору а НЕ новые договора;

4. Вы должны быть ознакомлены с Приказом с вашей ФИО о вшей з/пл и ее доплатах под роспись!

И самое главное, что вы ознакомлены с Положением об оплате труда и знаете что сколько и за что, здесь уже на усмотрение руководителя.

Буду рада вашей оценке))) Спасибо.