Военкомат - вопрос №219970

Если сын является единственым кормильцем (проживаем одни -мать и сын), может ли он не походить военную службу? Какие дкументы для этого нужны для обращения в военкомат?

Ответы

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);