В детском саду воспитательница рассадила 10 детей за круглым столом и начала раздавать им по конфете следующим образом:вначале некоторому ребёнку,потом,двигаясь по часовой стрелке,ребнку,сидящиму - вопрос №2200112

через одного от него, затем пропустила двоих и дала конфету следующему.Далее пропустила троих и т.д.Может ли она таким образом дать каждому ребёнку ровно по одной конфете, если при счёте не пропускала детей, получивших конфету?

Лучший ответ по мнению автора

1 3  6 10 15 21, последняя цифра символизирует ребенка за столом. т.о. получаем  нет не может, то есть первый ребенок получит две конфеты, а 2й 4й 7й 8й 9й — ни одной
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров