как можно спокойно по ночам спать? Или же какое успокоительное можно выпивать ночью перед сном, что бы утром чувство усталости не было? - вопрос №2200738

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как можно спокойно по ночам спать?»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум, изменить привычный ритуал засыпания, например:
*перед сном обязательно гулять, не смотря на погоду, полчаса,
*спать при открытой форточке, не есть за два часа до сна, ложиться спать в 21:00 -22:00 (это к слову сон красоты);
*не думать перед сном о проблемах, а использовать медицинскую или иную релаксацию;
*применять, например,  технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10)-это точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие и расслабление;
*читать перед сном какую нибудь безумно скучную книгу, например, какой -нибудь учебник, по психологии и педагоги)).

Ваш вопрос «какое успокоительное можно выпивать ночью перед сном, что бы утром чувство усталости не было?»
Ответ. Для этого вам необходимо обратиться к врачу -терапевту, и пройти полноценное обследование, в обязательном порядке у эндокринолога (гормональный фон) и невролога (МРТ), в результате которого вам поставят диагноз и, либо назначат адекватное медикаментозное лечение, либо дадут направление к «узкому» специалисту. По другому никак, потому что проблемы с бессонницей, традиционно  могут быть вызваны проблемами с работой нервной системы: процессами возбуждения и торможения. А  с нервной системой не шутят, её беречь нужно.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Если это хронический недосып или ещё что-то, то таблетки не помогут.
Сон — отдых организма, если он не получает достаточное количество отдыха — он будет продуцировать чувство усталости.

Если в этом плане всё нормально, то регулярные физ нагрузки (зарядка, пешие прогулки по вечерам), отлаженный режим сна и правильно питание дадут нужный результат.
Здравствуйте.

Нарушенный сон, и усталость, это следствие чего то. Вы просите плацебу для своих симптомов, но так дела не делаются. И Вам это не поможет.

Вам следует выявить причину всех Ваших нарушений. Для этого нужно обращаться к врачам и обследоваться. Здесь есть раздел медицина, можете написать им.

После того как медицина скажет всё в норме. Можете приходить к нам к психологам и спрашивать о том как гармонизировать себя посредством релаксации, техники медитации дыхательные упражнения, и прочими методами. Взаимодействуя с препаратами которые способствуют гармонизации (например различные сорта чая). Так же врачи рекомендуют спать с открытым окном, по вечерам выходить на прогулку (от 30 мин.) Рано ложиться — рано вставать. (Выберите одно и тоже время и старайтесь ложиться на протяжении хотя бы 21 дня. Это сформирует для Вас здоровую привычку)

Люди которые ведут здоровые активный образ жизни, спорт бег, йога, медитация, здоровое питание, полноценный сон. Не страдают ни бессонницей, ни усталостью. Так как жизнь гармонична. И нет ни каких сбоев. По этому думайте и взвешивайте.

Вся медицина и все таблетки, направленны на то что бы не изменять образ жизни человека (например если он страдает ожирением и продолжает есть, или большую часть своего дня проводит за телевизором), а направленны на то что бы пичкать его таблетками.

Все инструменты я озвучил и поднял. Теперь дело за Вами изучать всё в интернете, или нет.

Сомнение  — признак разума. По этому расширяйте своё сознание, своими руками. Хватит верить словам, и надеяться на дядю который прочитал 100 книжек. Берите ответственность за свою жизнь — в свои руки.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.