Подскажите , у меня 2 гига оперативки, стоит виндовс 7 , 32 система хочу добавить ещё два гига и установить 64 систему , от чего зависит подойдет - вопрос №2200758

ли 64 система?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вообще то от процессора. все процессоры последних лет поддерживают х64. но если комп сильно старый, есть риск что процессор не поддерживает х64 системы

при прочих равных условиях — х64 не выгодно ставить когда памяти меньше 4 Гб, все 64 системы расходуют немного больше памяти. но начиная с 4 Гб это уже оправдано, по тому что х86 (32 бита) винда, в принципе не может использовать более 3,5 Гб (чаще даже 3,2 Гб)

с другой стороны, х64 всегда быстрее работает с дисками, при чем значительно быстрее
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Подойдет. Можно устанавливать.
Подробно
Что такое 32 и 64-битные системы и что означает x86, x64, x32