Как перестать накручивать себя, раздувать из мухи слона? Очень часто думаю о плохом, хотя сам этого не хочу! Мысли сами лезут в голову - вопрос №2200848

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр.
Беда в том. что Вы даже не решились определиться — какой же вопрос Вы хотите задать экспертам, поэтому Вы не в праве рассчитывать на какую-то помощь, если никто не знает, чего же Вы хотите в этой ситуации. А люди задают ОЧЕНЬ разные вопросы и проявляют ОЧЕНЬ разный интерес.
Если Вы чего-то от нас хотите — то самый простой и эффективный путь — это выбрать эксперта, узнать все условия в профайле, договориться, оплатить работу и получить полноценную онлайн консультацию по всем Вашим проблемам.
Здравствуйте.

Вы задаёте сложные вопросы, и возможно сами не осознаёте их глубину.

То на что Вы жалуетесь, свидетельствование того что что то не гармонично не созвучно в Вашем существе. Если это так, то что следует предпринять что бы таковым стать?

Для начала проясним что есть счастливый, гармоничный и реализованный человек. Это человек который реализовывает то семя, что было заложено при его рождении. Это потенциал, это свет, это искра которые человек своим трудом, усилием, осознанностью и зрелостью должен реализовать и привнести в этот мир.

Так человек обретает внутри себя счастье, любовь, благодарность. Это его наполняет, делает целостным и гармоничным. Когда кувшин переполнен, что он делает? Так же и человек, переполнен любовью и счастьем, добротой и состраданием, принятием и уважением, начинает дарить и делиться этими качествами.

Так человек становиться счастливым. Счастливый человек будет думать о плохо? Будет раздражаться гневаться и делать из мухи слона? Безусловно нет.

Счастливому человеку нет никакой необходимости прибегать гневу раздражению и прочим негативным и отрицательным вещам. Ему не зачем быть другим.

Счастливый человек — будет собой.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте!
Не желанные мыслито плохом лезут когда нет мыслей о хорошем, когда у вас чаще в душе печаль и обида. А вот если наполнить душу стремлением, желанием, мечтами о хорошем, то на скучные и плохие мысли не будет время и желания.
Попробуйте!
Осталось только найти себе цель и занятия, которые дадут вам интерес, вдохновение, желание к достижениям. Попробуйте разное: боевые искусства, йога, фитнес,  танцы, психология, тренинги, посадки деревьев, помощь близким. Попробуйте найти свое.
Добра и счастья вам!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как перестать накручивать себя, раздувать из мухи слона?»
Ответ. Для этого вам стоит:
*найти и проработать первопричину вашего «самонакручивания» -глубинный страх, благодаря которому вы начинаете тревожится и волноваться, вести деструктивные диалоги и простраивать негативные сценарии, включать алогичное мышление, усиливающее негативный эффект включенного вами деструктивного механизма;
*переформатировать «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе способов алогичного мышления, деформированных установок и привычек;
*обратиться к психотерапевту, чтобя исключить ОКР
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Александр! Задумайтесь, что в вашей жизни вас не устраивает? Возможно, вы поставили крест на своей мечте или затаили обиду на друга? Вас мучает ваша невостребованность, нереализованность, вы влюблены, но человек не отвечает вам взаимностью? Вы сами себя устраиваете? Ваш диалог с жизнью нарушен. Почему? Что заставляет вас готовиться к плохому? Обращайтесь за консультацией.