вымогают деньги - вопрос №220101

в 2007 году брал товар в Эльдорадо но через неделю прибор сломался а магазин его назад не принял по не понятным причинам. Товар тогда стоил около 22000 р. С магазином поругался, звонил в банк Ренисанс где брал кредит они тоже мне ни чего не сказали, Товар брал на 10т мес. Кредит по понятным причинам не платил, вызывали в милицию, объяснялчто так мол получилось. Брали с меня объяснения, потом пришло письмо что дело не возбуждают по данному факту, в связи со сроком давности. А сегодня на электронку пришло письмо от Кредитэкспресс-Р и там сказано что я должен заплатить что то в районе 270000 рублей. Что делать подскажите?

Ответы

Добрый вечер, Андрей.

Общий срок исковой давности составляет три года. Этот срок начинает исчисляться с момента последнего исполнения условия договора, т.е. с момента последней оплаты за кредит.

Пропуск срока исковой давности является безусловным основанием для отказав удовлетворении иковых требований банка (в случае, если банк обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору).

С уважением.