Только пройдя трудности, мы понимаем, кто настоящий друг и кому мы можем доверять свои самые сокровенные тайны. (объясните все запетые и составте схему предложения, заранее огромное спасибо). - вопрос №2201037

Лучший ответ по мнению автора

Только пройдя трудности — деепричастный оборот.
Предложение сложноподчиненное с однородными придаточными, запятая перед союзом И не ставится.