Московская область

Произошло ДТП,я пострадавший. У меня просрочен ОСАГО, у виновника есть. Так как повреждения не сильные,обошлись европротоколом. Выплатят ли мне ущерб и кто? А также какие последствия будут для меня. - вопрос №2201050

Куда мне обратиться? Выплатят ли мне ущерб?

Дополнение автора от 12.11.16 15:48:28
А чем мне грозит то, что у меня на момент ДТП не было страховки?
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно подпункту «б» пункта 1 статьи 11.1 Закона об ОСАГО одним из условий оформления ДТП без сотрудников полиции является тот факт, что дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО.

Вам необходимо подъехать на ближайший пост ДПС и оформить ДТП с участием сотрудников полиции. Иначе в страховой выплате будет отказано.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh

Если об этом скажете в ГИБДД, когда будете оформляться, то административная ответственность по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ: «неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.