Республика Коми

добрый вечер состою в вашей группе - вопрос такого плана : 1. до скольки в квартирах разрешено делать ремонт, 2. до скольки имеют право шуметь - вопрос №2201315

соседи… куда обращаться если люди не понимают слов??? если можно скиньте статьи указывающие на разрешеное время для ремонта и шума в квартирах

Ответы

Buh

Согласно части 2 статьи 4 Закона Республики Коми от 30 декабря 2003 года N 95-РЗ Об административной ответственности в Республике Коми «совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22.00 часов до 7.00 часов (кроме праздничных дней), за исключением проведения аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;на должностных лиц — от десяти тысяч до сорока тысяч рублей;на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Примечание. К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:1) громкая речь, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;2) использование пиротехнических средств;3) исключен. — Закон Республики Коми от 28.06.2005 N 67-РЗ;4) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости;4-1) непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению звуковых сигналов сработавшего охранного сигнального противоугонного устройства транспортного средства;5) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.