Человек звонок клиенту после получения заказа называет "дополнительной работой по организации общения". Можно ли такие простые действия называть работой? - вопрос №2201842

С таким подходом можно и включение телевизора, например, тоже назвать работой? И вообще, любые действия, даже в рамках отдыха?

Дополнение автора от 13.11.16 12:49:07
Да, Борис Никифоров, давайте мыслить шире.
Вы на любое свое действие затрачиваете энергию, так? Даже когда отдыхаете. Значит любое свое действие вы будете называть работой? Даже когда катаетесь в аквапарке с горки? 

Вопрос — какие действия тогда квалифицировать как работу, а какие нет? Если вам действия приносят удовольствие, называть это работой или нет?
Вопрос задан анонимно
13.11.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.Мало информации.Дополните, если действиельно хотите в этом разобраться.
13.11.16
Здравствуйте.

В бизнесе, в маркетинге и т.д. любые действия считаются точечными и целенаправленным трудом. Любая активность благо.

Не эффективным считается лишь бездействие.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
13.11.16
Если звонок не с личной целью, а общение проходит в рамках конкретного делового/производственного, то да, это работа, возможно дополнительная. Что конкретно волнует в данном случае Вас? Оплачивать ли такую работу? Если Вы — клиент, уточните этот вопрос с администрацией данной фирмы, если работодатель, а человек — Ваш сотрудник, регламентируйте его должностные обязанности более жёсткими рамками, чтоб подобных моментов более не возникало. Удачи Вам.
13.11.16
Точно, все это и есть РАБОТА. Знаете, есть такая должность — личный помощник. Вот он занимается в том числе включением телевизора для своего шефа. Мыслить шире.
13.11.16
Все, за что Вам платят — можно назвать работой. А за что не платят - хобби. А если работа еще и удовольствие приносит — так о такой можно только мечтать.
13.11.16
«Если вам действия приносят удовольствие, называть это работой или нет?»

Автор, а что, ваш головной мозг на этот вопрос отвечать не хочет, обленился и не желает работать?))
13.11.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store