Я увольняюсь с работы 17.11.2016г. Устроился на работу 13.02.2007г. в отпуске был 8 раз по 28 дней и 1 раз 14 дней. Сколько дней неиспользованного отпуска у меня? И получу ли я денежную компенсацию. - вопрос №2201892

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если были 8 раз в отпуске, то за период с 13.02.2015 до 17.11.2016 использовали только 14 дней. За каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. Получается 21 месяц, умножаем на 2,33 дня за каждый месяц, получаем 48,93 дня, вычитаем 14 дней, которые отгуляли, получаем 34,93 дня неиспользованного отпуска должно быть компенсировано.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.