Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работающая бабушка 1-месячного ребенка выйти в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, если его мать - безработная и не учится и имеет первого

ребенка возрастом 2 года?
Вопрос задан анонимно
13.11.16
1 ответ

Ответы

Buh

Да. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ «отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
13.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Антон, Россия

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Трудовые споры. Отвечаю только на юридические вопросы со Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция