жилищный вопрос - вопрос №220227

Здравствуйте.Младший брат хочет прописать свою несовершеннолетнию дочь в нашу квартиру.Квартира у нас не приватизированна, прописаны там четверо (мама, папа, я и брат ) Как можно защитить свои доли при этом? Есть ли варианты не прописывать? Не хочется потерять часть квартиры(долю) Со второй стороной родственников отношения натянуты, и «тихо » давят на брата .

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Согласно ст. 70 ЖК РФ. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Доли ваши не уменьшатся, поскольку квартира не  в собственности. Поэтому ваш брат может прописать своего ребенка на вашу жилплощадь.